Tournoi interne – Résultats finaux

- - Compétition

La 7ème et dernière ronde du tournoi interne s’est déroulée dimanche 22 mai. Grand merci à l’ensemble des participants et bravo à tous les lauréats !

 

Le palmarès 2015-2016 :

  • 1er général : Loic Dubois
  • 2ème général : David Blot
  • 3ème général : Samy Ould Ahmed
  • Meilleur -1700 : Thomas Peyrot
  • Meilleur Minime : Hai Long Nguyen
  • Meilleur Benjamin : Victor Botez
  • 3eme meilleur Jeune : Timothée Popesco

Laureat Tournoi Interne

Tournoi Interne Carrieres-sur-Seine-2015-2016
Classement après la ronde 7
Pl Nom Elo Cat. Pts Bu. Tr. Perf
1 DUBOIS Loic 2264 F SenM 30½ 27 2334
2 BLOT David 2054 F SenM 34 30 2055
3 OULD AHMED Samy 2080 F SenM 31 28 2056
4 PEYROT Thomas 1616 F SenM 5 27 24 1800
5 CLOTAULT Bruno 1704 F SenM 5 26 24 1873
6 BRIAND Patrice 1818 F VetM 29½ 26½ 1893
7 NGUYEN Hai Long 1607 F MinM 26 24 1738
8 MOREL Jean-Luc 1681 F SenM 4 25½ 22½ 1621
9 BOUDIER Thomas 1524 F SenM 4 24½ 22½ 1553
10 BOTEZ Victor 1306 F BenM 4 19½ 17½ 1389
11 POPESCO Timothee 1410 N BenM 4 19½ 17½ 1323
12 RICHARD Philippe 1488 F SenM 30 27 1647
13 POLETTO Claude 1604 F SenM 24 22½ 1532
14 VASICEK Laurent 1545 F SenM 22 20 1453
15 TALAVERA Jean 1691 F SenM 3 30 26½ 1590
16 SARFATI Raphael 1209 F SenM 3 26½ 23½ 1454
17 WAGNER Nicolas 1564 F SenM 3 24½ 23 1464
18 SANTILLI Carlo 1550 N VetM 3 23½ 22 1391
19 BERTHOUX Gregoire 1448 F VetM 3 22½ 20½ 1393
20 PETIT Vincent 1440 N SenM 3 21 20 1297
21 BILLEREAU Gabriel 1370 N MinM 3 19 17½ 1326
22 MCGETRICK Paul 1270 N BenM 2 23 22 1288
23 VIMOND Jean 1399 E VetM 2 22 21 1209
24 LE GALL Christian 1320 N SenM 2 21½ 19½ 1295
25 PRUGNAUD Benjamin 1100 N PupM 2 20 19 1161
26 HERBRON Nathan 1120 N BenM 2 17½ 16½ 1065
27 KAKU Ricardo 1910 F SenM 1 24 22 1904
28 RATTI Cyril 1040 N PupM 1 16 14½ 555

 

Tournoi Interne Carrieres-sur-Seine-2015-2016
Grille américaine après la ronde 7
Pl Nom Elo R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts
1 DUBOIS Loic 2264 F +  8B + 27N + 12B =  2N >  5B +  3B +  4N
2 BLOT David 2054 F +  4B +  5N > 27B =  1B =  3N =  6B +  9N
3 OULD AHMED Samy 2080 F + 13N >  6B + 16B +  7N =  2B –  1N +  6N
4 PEYROT Thomas 1616 F –  2N + 18B + 20N + 22B + 15N + 12B –  1B 5
5 CLOTAULT Bruno 1704 F + 17N –  2B + 23N + 18B <  1N + 15B > 13N 5
6 BRIAND Patrice 1818 F +  9B <  3N + 19N + 12N +  7B =  2N –  3B
7 NGUYEN Hai Long 1607 F + 25N + 17B + 15N –  3B –  6N = 13B + 14B
8 MOREL Jean-Luc 1681 F –  1N – 15B + 17N + 19B – 12N + 20B + 16N 4
9 BOUDIER Thomas 1524 F –  6N + 23B + 21N – 15B + 22N + 16B –  2B 4
10 BOTEZ Victor 1306 F – 23N – 19B + 25N + 20B – 17N + 18B > 15N 4
11 POPESCO Timothee 1410 N – 15N + 20B – 22N + 25B – 16N + 23B > 17N 4
12 RICHARD Philippe 1488 F + 21N + 13B –  1N –  6B +  8B –  4N = 18N
13 POLETTO Claude 1604 F –  3B – 12N + 26B + 16N + 24B =  7N <  5B
14 VASICEK Laurent 1545 F – 27B – 16N > 28B + 21B = 18N + 19B –  7N
15 TALAVERA Jean 1691 F + 11B +  8N –  7B +  9N –  4B –  5N < 10B 3
16 SARFATI Raphael 1209 F + 22N + 14B –  3N – 13B + 11B –  9N –  8B 3
17 WAGNER Nicolas 1564 F –  5B –  7N –  8B + 26N + 10B + 24N < 11B 3
18 SANTILLI Carlo 1550 N + 26B –  4N + 24B –  5N = 14B – 10N = 12B 3
19 BERTHOUX Gregoire 1448 F – 24B + 10N –  6B –  8N + 21B – 14N + 25B 3
20 PETIT Vincent 1440 N + 28B – 11N –  4B – 10N + 25B –  8N + 24B 3
21 BILLEREAU Gabriel 1370 N – 12B + 24N –  9B – 14N – 19N + 26B + 23N 3
22 MCGETRICK Paul 1270 N – 16B + 28N + 11B –  4N –  9B 2
23 VIMOND Jean 1399 E + 10B –  9N –  5B – 24N + 28B – 11N – 21B 2
24 LE GALL Christian 1320 N + 19N – 21B – 18N + 23B – 13N – 17B – 20N 2
25 PRUGNAUD Benjamin 1100 N –  7B + 26N – 10B – 11N – 20N + 28B – 19N 2
26 HERBRON Nathan 1120 N – 18N – 25B – 13N – 17B EXE – 21N + 28N 2
27 KAKU Ricardo 1910 F + 14N –  1B <  2N 1
28 RATTI Cyril 1040 N – 20N – 22B < 14N EXE – 23N – 25N – 26B 1

 

A l’année prochaine !

 

Étiquettes: